Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Музыкальный Петербург
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

 Реклама
Vibra Tone<br>пояс для похудения<br> Vibra Tone
пояс для похудения
Пояс для похудения Vibra Tone. Теряйте лишние килограммы легко
Мурашка Антистресс<br>массажер для головы Мурашка Антистресс
массажер для головы

Капиллярный массажер для головы расслабляет мышцы,
Ионизатор<br>воды Ионизатор
воды

Ионизатор воды- изготовитель «серебряной» воды в домашних условиях
Кресло<br>Massage Cushion Кресло
Massage Cushion

Превратите любое кресло в массажное с помощью Massage Cushion!
Воздухоочиститель<br>Атмос Аква 1800 Воздухоочистит
Атмос Аква1800

Воздухоочиститель "Атмос Аква 1800" увлажняет и дезинфицирует воздух

Музыкальный Петербург. Новости музыки Санкт-Петербурга.

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Шоу классической музыки под управлением Дмитрия Маликова «Pianomaniя»


Шоу классической музыки под управлением Дмитрия Маликова «Pianomaniя»
02:17
Корпорация PMI представляет:Дмитрий Маликов«Pianomaniя»
при участии Оркестра, солистов и хора Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова 
и Имперского Русского Балета под руководством Гедиминаса Таранды

9 марта на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится грандиозное шоу классической музыки под управлением Дмитрия Маликова «Pianomaniя». В программе - величайшие хиты русской, советской и мировой классики, а также авторские произведения Дмитрия. На сцене одновременно – 150 артистов и музыкантов!!! Симфонический оркестр, хор, балет. Программа поставлена по всем законам шоу-индустрии, с учетом современных инноваций и новых сценических технологий. Впервые это шоу было представлено зрителям в Москве в 2007 году, и с тех пор каждый год проходит с большим успехом на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Аналогичное шоу с невероятным успехом было показано Дмитрием в декабре 2010 года в городах Франции. Концерты, прошедшие при поддержке французских продюсеров, стали ярким заключительным аккордом культурных мероприятий «Года России во Франции и Франции в России». Теперь удивительная возможность увидеть завораживающий спектакль есть и у жителей и гостей Петербурга. 

В своей новой программе Дмитрий опирается на великие шедевры классической музыки. Не стоит забывать, что музыкант является выпускником фортепианного факультета Московской консерватории. По словам Дмитрия, «…Главная идея нового шоу сделать классическую музыку более близкой и понятной людям. Более интересной и зрелищной. Мне хочется, чтобы на этот концерт пришли родители с детьми, пришла молодежь. Чтобы они смогли за один вечер услышать лучшие творения великих композиторов и вполне возможно открыть для себя и полюбить классическую музыку. Я два года упорно работал, стремясь создать грандиозный праздник классики, который бы удовлетворял вкусам самой разной аудитории. В общей режиссуре программы хоровые номера — "Кармина Бурана” Орфа, "Половецкие пляски” Бородина сменяются танцевальными — "Болеро” Равеля и "Лебединое озеро” Чайковского, идут симфонические вставки из произведений Шостаковича, Сметана, оперные хиты — "Кармен”, "Риголетто”. Каждый номер — по 3—4 минуты (только "Болеро” даем полностью), так что зрителю скучно не будет».

Режиссером-постановщиком концерта стал Андрей Сычев. Помимо самого Дмитрия главными участниками представление будут Имперский русский балет Гедиминаса Таранды, и cимфонический оркестр, солисты и хор театра Новая Опера. В шоу «PIANOMANIЯ» сам Дмитрий выступит не только как автор идеи и пианист, исполняющий классику, но и в совершенно новом для себя амплуа. Ему предстоит дирижировать симфоническим оркестром!

«… Я буду дирижировать теми вещами, которые мне очень близки, которые я хорошо чувствую, — Адажио Альбинони, увертюру к "Вильгельму Теллю” Россини, "Риголетто” Верди — "Сердце красавиц склонно к измене…”, попурри произведений Моцарта и вальс Шостаковича. Это крайне интересно. Вообще, быть дирижером - это все равно, что быть полководцем! Раз - и отправил в наступление одну роту инструментов, а другой приказал затаиться и звучать потише. В общем, это такие замечательные ощущения, что я понимаю, например, того же Спивакова, который последнее время предпочитает не играть, а дирижировать».

Несомненно, новая программа Маликова – это первое грандиозное шоу классической музыки в России. А Петербург увидит его 9 марта на сцене БКЗ «Октябрьский».

Начало в 19 часов.


Корпорация PMI представляет:Дмитрий Маликов«Pianomaniя»
при участии Оркестра, солистов и хора Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова 
и Имперского Русского Балета под руководством Гедиминаса Таранды

Просмотров: 1014 | Добавил: Админ | Теги: Корпорация PMI представляет:Дмитрий, солистов и хора Московского театра | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

 Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

 
Поиск по сайту

Block title
Block content

 Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

 
Поиск по сайту

Добавить в избранн

 Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

 
Поиск по сайту

Фото Певицы России

 Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

 
Поиск по сайту

Время жизни сайта

Поиск

Copyright Музыкальный Петербург © 2024 Новости музыки Санкт-Петербург. Концерты. Песни. Группы В Санкт-Петербурге